Свыше 3 500 тонн урожая хурмы собрано в 2020 году в Магарамкентском районе

1436

Свыше 3 500 тонн урожая хурмы собрано в 2020 году в Магарамкентском районе. Спрос на хурму в 2020 году в районе оказался достаточно высоким. Закупали хурму в районе и из стран ближнего зарубежья.

Как отмечает Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов урожай хурмы в этом году был богатый и в перспективе расширить сады хурмы в будущем.
Выращиванием этой культуры занимаются как в сельхозкооперативах, так и на личных подворьях. В настоящее время под хурму отведено в районе 500 га., среди них и молодые сады. В основном сельхозтоваропроизводители выращивают сорт «Шиш-бурун».

Отметим, сельское хозяйство является приоритетной отраслью в районе, которая ежегодно набирает темпы развития благодаря созданным условиям и благоприятному климату.

Свежие новости