В Магарамкентском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции Российской Федерации.
В честь государственного праздника к жителям района с праздничной речью обратился глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.
В своем поздравлении он отметил, что 12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день был принят основной закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства.
В рамках праздника в учреждениях и организациях культуры, библиотечной системы и образования района прошли тематические мероприятия. В частности, провели открытые уроки «Конституции РФ», «По страницам конституции», «Из истории конституции», внеклассные мероприятия «День конституции», «Я люблю Россию», классные часы, беседы, лекции, викторины, конкурсы рисунков и многое другое.
Проведение мероприятий данной направленности способствуют углубленному пониманию о значимости Основного Закона России.