В среду, 11 марта, секретарь Магарамкентского местного отделения Партии «Единая Россия», глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам. В рамках приема за содействием в решении насущных проблем к руководителю муниципального образования обратилось 14 жителей района.
Так, жители населенных пунктов Тагиркент-Казмаляр и Самур Алеся Талибова и Джабраил Асретов обратились с просьбой о содействии в трудоустройстве. Фарид Ахмедов поинтересовался образованием обратившихся и положением. В ходе обсуждения данного вопроса с ответственными работниками были отмечены варианты и возможности. Алеся Талибова по образованию экономист, а специальность Джабраила Асретова связана с нанотехнологиями.
Глава района отметил, что рассмотрят варианты трудоустройства, вопросы будут у него на контроле.
По вопросу аренды земельного участка и сопутствующих документов обратился к главе района врач - травматолог Центральной районной больницы Мугудин Абдурахманов. Руководитель района дал все разъяснения в рамках действующего законодательства.
Жительницы села Магарамкент Минара Ибрагимова и Кизбике Гамзабекова обратились с просьбой о содействии в благоустройстве их улицы. Выслушав обратившихся, Фарид Ахмедов заверил, что в первую очередь необходимо провести гравирование улицы, дал поручения ответственным работникам.
На приеме были озвучены и другие вопросы,а именно, вопросы, касающиеся выделения земельных участков, оказания материальной помощи. По всем поступившим обращениям жителей были даны конкретные поручения и разъяснения. Решение всех вопросов взяты главой района под личный контроль.