Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

В Магарамкентском районе состоялось совещание с главами сельских поселений

942

В рамках поставленных Главой Магарамкентского  района Фаридом Ахмедовым задач в среду, 26 мая, в администрации муниципального района состоялось  совещание с главами сельских поселений, на котором обсужден ряд вопросов. Совещание провел  первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов.

Одним из первых на повестке дня был рассмотрен вопрос резервирования земельных участков под строительство социальных объектов в рамках федеральных, национальных и республиканских проектов.

Преддваряя обсуждение, Фейруддин Рагимханов напомнил, что данный вопрос, которому Глава района не первый год уделяет особое внимание, обсуждали на предыдущем совещании. «Сегодня наша системная, совместная работа, четкое исполнение всех задач, поставленных Главой района, приводит к тому, что район получает поддержку со стороны республики», - отметил он в ходе обсуждения данного вопроса. В продолжение темы первый заместитель поднял вопрос генпланов и правил землепользования и застройки, отметив сроки их завершения.

Участники мероприятия также обсудили вопросы  резервирования земельных участков под строительство контейнерных площадок, актуализации сведений о земельных участках и объектах недвижимости, совершенствования порядка учета муниципального имущества и ведения реестра муниципального имущества сельских поселений.

Фейруддин Рагимханов напомнил о задачах по вакцинации людей против  коронавируса в целях сохранения здоровья людей, которые поставил руководитель района Фарид Ахмедов.

В завершении совещания первый заместитель еще раз напомнил главам СП о тесном взаимодействии с администрацией района.

Все обсужденные вопросы находятся на контроле у Главы района Фарида Ахмедова.

 

Свежие новости