Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

Весенний призыв 2024

781

В 2024 году призыв традиционно пройдет в две волны: весенний (с 1 апреля по 15 июля) и осенний (с 1 октября по 31 декабря). Закон об изменении предельного возраста срочной службы начнет действовать с момента весенней кампании.

Призывная кампания весной 2024 года пройдет с 1 апреля по 15 июля. Согласно новому закону, повестку о необходимости явиться в военкомат по месту проживания или прописки получат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет.

Служба в 2024 году будет составлять 12 месяцев (один год), повышать этот период не планируется. В рамках военной подготовки солдат-срочник за первое полугодие осваивает специальность, а за второе проходит практические занятия. В случае отсутствия дисциплинарных взысканий призывник имеет право на одну увольнительную неделю и отпуск до 10 суток.

На первом этапе все призывники должны пройти медицинскую комиссию, чтобы выявить особенности здоровья, которые влияют на пригодность к службе. Призванные граждане проходят воинскую приемку, где оформляются необходимые документы и происходит распределение по видам войск. После прохождения всех этапов солдаты-срочники отправляются в армию по своему распределению.

Получить отсрочку можно по медицинским показаниям или по социальным причинам. На временное освобождение по-прежнему имеют право студенты очных форм обучения. Отсрочка предоставляется специалистам в IT-сфере, если за полгода до призыва оформить заявление на портале госуслуг.

Свежие новости