Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

За успешную реализацию инфраструктурных мероприятий в сфере образования главе Магарамкентского района вручили Благодарность Минобрнауки РД

858

26 марта в администрации Магарамкентского района состоялось плановое совещание под руководством главы района Фарида Ахмедова. Совещание началось с награждения. Председатель собрания депутатов района Назир Алияров передал главе района Фариду Ахмедову Благодарность Министерства образования и науки РД за успешную реализацию инфраструктурных мероприятий федеральных и региональных программ в сфере образования за период 2019- 2023 г.г. - реализовано 10 объектов , введенных  в эксплуатацию - 1 школа и 1 детский сад, капитальный ремонт - 8 школ. Глава района отметил, что эта работа будет продолжена.

В рамках совещания глава района обсудил ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района.

В первую очередь поинтересовался  ходом реализации мероприятий по нацпроектам,  проекту «Мой Дагестан- мои дороги»,  по завершению разработки генпланов , ходом  инвентаризации земель.

Более детально он остановился на вопросах земельных и имущественных отношений, поставив задачу предоставить отчёт как идет инвентаризация в разрезе сельских поселений.

«Земля должна работать, она не должна просто так лежать! Такие земли мы должны передать в руки тех, кто будет на них выращивать и производить сельхозпродукцию», - подчеркнул Фарид Ахмедов.

Один из острых вопросов - незаконная работа автомоек. Глава района поставил задачу перед отделом строительства, архитектуры и ЖКХ совместно с МБУ ЖКХ и отделом земельных и имущественных отношений решить в кратчайшие сроки решить вопрос незаконных подключений автомоек к водопроводам-  почему ЖКХ , отдел строительства, архитектуры и ЖКХ не реагируют на это, озадачил ответственных лиц глава муниципалитета.
Руководитель района напомнил, что бизнес должен работать законно это касается не только автомоек.

«Сейчас, когда в стране идет специальная военная операция , вместе с нами и предприниматели должны встать в один ряд , чтобы помогать нашим бойцам на передовой . Это святое дело.», - подчеркнул Фарид Ахмедов.

Далее глава района озвучил, что от жителей в надзорные органы поступила жалоба на  захват земель  придорожной полосы от Магарамкента до Гапцаха вдоль республиканской трассы. Автоматически встает вопрос - как несколько лет назад могли быть оформлены документы на эти земли ,  если там проходит газопровод , не согласовано оформление земли ни с газовой службой, ни с дорожной службой, отметили в ходе обсуждения. Юристу администрации района глава района поручил помочь главе села Магарамкент Муслимову А. М. разобраться в этом вопросе, который касался его предшественника, бывшего главу села Магарамкент.
Выслушали отчёты управления образования: идет подготовка к ЕГЭ и ОГЭ; две ученицы из Магарамкентского  района, в частности, из Ходжа - казмалярской и Оружбинской школ, стали победителями республиканского конкурса по лезгинской литературе. Далее глава района поднял вопрос выплаты заработной платы, поинтересовался ходом усовершенствования работы в СЭДе, по госпабликам, вопросами сбора и вывоза мусора в сельских поселениях, ходом реализации мероприятий по вопросу предоставления детям-сиротам жилья.

По всем обсужденным  вопросам он поставил конкретные задачи.

Свежие новости