Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

В Магарамкентском районе для туристов оборудуют гостевые дома

5175

На побережье Каспийского моря в Магарамкентском районе Дагестана жители села Приморское организуют гостевые дома для туристов. Особенность этих объектов размещения в том, что пляжный отдых на море совмещён с пешими прогулками по Самурскому лесу, так как село находится в лесу.

Сотрудники министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан совместно с ТИЦ "Дагестан" и ГКУ "Отдел по делам молодёжи и туризма" Магарамкекнтского района провел экспертную оценку гостевых домов. Работа по изучению соответствия объектов размещения для приёма туристов проводится в рамках реализации проекта "Развитие туристско-рекреационного комплекса Республики Дагестан", который входит в приоритетный проект "Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие".

По словам директора ГКУ "Отдел по делам молодёжи и туризма" Магарамкентского района Фарида Бейбутова, пляжный отдых в каждом из представленных домов можно совмещать с прогулками по государственному природному заказнику федерального значения «Самурский». Эту уникальную особенность администрация Магарамкентского района использовала в разработке туристического маршрута, куда входит ещё не мало объектов - посещение древнего поселения «Гарахское» (эпоха раннего железа, вблизи с.Гарах), форелевых хозяйств, памятников истории и культуры регионального значения - Пир Нуха (Ноя) – «Нуханпир» XV в., Пир Яраг – Эфенди XIX в..

Размещение в этих гостевых домах туристу обойдётся в пределах 700 рублей за койко-место, стоимость завтрака 250 рублей, обеда и ужина – по 500. На территории села Приморское комиссия осмотрела ещё одну зону отдыха, которая включает в себя 5 коттеджных домиков на 6 человек каждый и двор с бассейном и летними беседками. В ближайшее время, районный отдел по делам молодёжи и туризму представит необходимые документы для включения объектов в реестр гостевых домов Минтуризма Дагестана.

 

Свежие новости