1 апреля 2025 года согласно Указу Президента Российской Федерации В.В.Путина начался весенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы РФ. 3 апреля в военкомате Магарамкентского района в работе муниципальной призывной комиссии принял участие глава района, председатель комиссии Фарид Ахмедов.
Были рассмотрены личные дела призывников, проведены собеседования с призывниками, в ходе которого выяснили их семейное и социальное положение, жизненную ситуацию, отношение к службе в армии, а также узнали, каково состояние их здоровья.
По итогам были приняты решения о дальнейшей судьбе призывников.
Напомню, отправка будущих защитников Родины на службу продлится до 15 июля 2025 г. В зону СВО никто из них срочников призываться не будет.
План осенней призывной кампании, все задачи, поставленные перед муниципалитетами Главой Республики Дагестан, председателем республиканской призывной комиссии Сергеем Меликовым, выполнены в Магарамкентском районе.
Работа комиссии нацелена на выполнение плана и весенней призывной кампании.