3 марта в администрации района глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов встретился с начальником службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в городе Дербенте генерал-майором Владимиром Ильичем Жуковским. На встрече присутствовала социальный координатор филиала Госфонда «Защитники Отечества» в РД, мать Кавалера двух Орденов Мужества Айида Караханова.
Владимир Ильич покидает пост начальника Службы ПУ ФСБ России по РД и сегодня он зашел попрощаться с главой района.
Фарид Ахмедов пожелал Владимиру Ильичу успехов на новой работе. «В нашей совместной работе мы плодотворно сотрудничали и я благодарен за тесное взаимодействие, как и с предыдущим начальником»,- отметил глава района.
В рамках встречи Владимир Жуковский поинтересовался историей героической службы и гибели майора Руслана Примова. Его мать Айида Алаудиновна продолжает его дело, активно участвует в мероприятиях, спасибо ей за активную гражданскую позицию, сообщил Фарид Ахмедов.
«С Русланом Примовым мы были всегда на связи и в тот день тоже, когда вечером пришла весть о его гибели. Он служил как герой и погиб как герой, и ,о его подвигах как солдатских, так и человеческих, помнят по всей стране, особенно в Запорожской области.»,- рассказал руководитель муниципалитета.